Встречаюсь с молодым человеком, на данный момент, он женат
Встречаюсь с молодым человеком, на данный момент, он женат. Двое детей: одной дочери 6 лет, другой ещё нет даже месяца. Разведут ли их?
, Виктория, г. Ижевск
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Если жена против, то не разведут. Данное ограничение закреплено в статье 17 Семейного Кодекса РФ, разведут когда ребенку исполнится год.
Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна