Имеет ли право работник банка приходить домой и требовать погашение кредита

Здравствуйте!Имеет ли право работник банка приходить домой и требовать погашение кредита и угрожать?Какая статья это предусматривает?А также высылать письма работодателю о имеющейся задолженности в банке работника?

, Людмила, г. Самара
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Людмила!

Приходить и звонить Банк имеет полное право. А вот угрожать и разглашать работодателю банковскую тайну не имеет права. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, кроме того Вы можете обратиться с жалобой в ЦБ РФ http://www.cbr.ru/ireception/?Prtid=ir

С уважением, Владислав Быков