Нам отказали в пломбировке водосчетчиков, сказали что в туалете в шкафу нельзя, переносите в другое место, что металлические гоырированные трубы надо заменить
Нам отказали в пломбировке водосчетчиков,, сказали что в туалете в шкафу нельзя, переносите в другое место, что металлические гоырированные трубы надо заменить
, василий, г. Челябинск
Марина Прокофьева
Добрый день Василий. Организация водопроводно-канализационного хозяйства правомерно может отказать в опломбировке индивидуального прибора учета воды при следующих обстоятельствах:
течь из счётчика или его соединений; механические повреждения корпуса счётчика; нарушения герметизации корпуса счетчика; неравномерное вращение индикаторов или полная их не функциональность.
Кроме того, если контролёр установит тот факт, что наличие какой-либо конструкции в месте установки прибора учета допускает неучтённое потребление водоснабжения, то сможет отказать в опломбировке.