Обязательно ли присутсвовать на вынесении приговора или возможно это сделать без меня а мне потом приехать забрать приговор?
Здравствуйте, назначен суд по уголовному делу в особом порядке ст 173 ч2 ,я являюсь обвиняемой
Обязательно ли присутсвовать на вынесении приговора или возможно это сделать без меня а мне потом приехать забрать приговор ?
, алина, г. Москва
Илья Костромов
Обязательно ли присутсвовать на вынесении приговора или возможно это сделать без меня
Алина, да, возможно. Но об этом следует заявить заранее письменное ходатайство:
Ст.247 УПК РФ
4. Судебное разбирательство в отсутствие подсудимого может быть допущено в случае, если по уголовному делу о преступлении небольшой или средней тяжести подсудимый ходатайствует о рассмотрении данного уголовного дела в его отсутствие.
А если я не приеду ( у меня 3е детей, младшей 3 месяца) позвоню предупрежу Суд перенесут?