Что его сын вырастит и нас всех выселит

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста

Мама умерла , остались трое детей , из них я старшая ( совершеннолетняя )

Одного брата я взяла под опекой ( он сирота )

У другого брата есть законный отец ( не гражданин России )

Прописаны в неприватизированной квартире ( я , два несовершеннолетние брата и мой маленький сын )

Я взяла договор найма

Отец брата говорит что он имеет право жить в этой квартире , так как его сын тут прописан . Говорит что это его квартира , он тут жил с мамой , что мы не кто . Что его сын вырастит и нас всех выселит . Наводит тут порядки и каждый день скандалы что, что-то не так. Возможно хочет привести свою жену и детей ( граждани Узбекистана )

Что мне делать , имеет ли он права тут жить по закону , если его сын прописан тут? ( в неприватизированной квартире )

У меня своя семья

Брат ( под опекой )

Сын

Гражданский муж .

Как поняла что он должен забрать своего сына и дать ему место жительство , если он это не может это предоставить ,ребёнка забирают органы опеки

, Влада, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
имеет ли он права тут жить по закону, если его сын прописан тут? ( в неприватизированной квартире )

 Добрый день!

По общему правилу граждане должны проживать по месту постоянной или временной регистрации, поэтому формального право проживать в вашей квартире без регистрации у этого гражданина — нет. Тем более он не имеет права привести в эту квартиру свою жену и детей. Для регистрации нужно получить согласие всех, зарегистрированных граждан, а в отдельных случаях также согласие наймодателя.

должен забрать своего сына и дать ему место жительство

 Да, по закону несовершеннолетние дети до 14 лет должны быть зарегистрированы по месту жительства их родителей (одного из них).