Могу ли я сейчас оформить налоговый вычет 13 процентов?
Добрый день! В 2015 году обучался в автошколе. Тогда мне ещё было 17 лет, соответственно не работал, налоги не платил.
Сейчас мне 24 года, работаю, плачу налоги. Могу ли я сейчас оформить налоговый вычет 13 процентов?
, Вячеслав, г. Москва
Галина Фёдорова
Здравствуйте, Вячеслав!
Социальные налоговые вычеты, к которому относятся расходы на обучение, предоставляются в отношении доходов того налогового периода, в котором были данные расходы произведены. Таким образом, Вы могли бы его получить только по доходам, которые получили в 2015 году. Также вычет можно заявить пока не прошел срок давности — 3 года.
Таким образом, Вы не можете получить сейчас вычет по расходам за обучение в 2015 году.