Мы посылаем копию договора где прописано, что за ком услуги и вывоз мусора отвечает арендатор

Здравствуйте. Здаем помещение 43вк,м в аренду. Собственнику приходить счёт за вывоз мусора 840р. Мы посылаем копию договора где прописано, что за ком услуги и вывоз мусора отвечает арендатор. Пришло письмо от региональной компании где прописано так как арендатор не пришол заключать договор то обязанность возлагаеться на собственника. Хотя с ними договор не заключался.

, Вячеслав, г. Краснотурьинск
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Согласно ст. 24.7 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» собственники помещений обязаны заключить договор на вывоз ТКО с регоператором. А регоператор, в свою очередь, не может отказать в этом потребителям, если они живут в зоне его деятельности. Оплата за вывоз мусора начинает исчисляться на законных основаниях с момента подписания письменного договора или с момента первой оплаты по квитанции.