Проблемы с банками

Здравствуйте.

Мой муж без моего согласия набрал кредитов.

Сейчас сложилась такая ситуация, что именно на данный момент мы не можем платить минимальные платежи. Уже в течение 3-х месяцев это длится. Я узнала, об этом только когда мне стали звонить банки и говорить, что у мужа просрочены платежи. Уже даже приходил к нам сотрудник одного из банков. Поступают звонки с угрозами. У нас пятилетняя дочь, и меня эти угрозы очень напрягают!

Закрывать долги будем 100%, и уклоняться от них не планируем.

1) Подскажите пожалуйста каким образом нам сейчас поступить более грамотно?

2) Как можно добиться суда с банками? Чтобы выплачивать долг через приставов.

3) Имеем ли мы право вести запись звонков от этих банков, не предупреждая их об этом чтобы зафиксировать факт угроз? Так как если предупредить, естественно они будут говорить осторожней.

4) Возможно ли их привлечь за распространение информации о кредитах посторонним людям (друзьям в электронном виде сделана рассылка)

, Анастасия, г. Челябинск
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Анастасия Добрый вечер!!!

1. Разделите имущество, как вариант брачный договор.

2. Получите в банках выписки по счетам или справки с указание долга.

3. Обратитесь в суд за расторжением кредитных договоров .

4. Все что касается Вашей личной жизни — можете аудио и видео фиксировать, угрозы в том числе.

5. Можете при условии, что при заключении сделки оговорили это.

ст. 152.2, «Гражданский кодекс Российской Федерации

2. Стороны обязательства (кредитный договор
– это обязательства
) не вправе разглашать ставшую известной им при  возникновении и (или) исполнении обязательства информацию о частной жизни
гражданина, являющегося стороной или третьим лицом в данном обязательстве, если соглашением не предусмотрена  возможность такого разглашения информации о сторонах.

С Уважением Андрей Ч.