Я положила его на стол, другая девушка, когда забирала сумку его задела и телефон упал
Здравствуйте, сегодня случилось так, что у меня разбился телефон. Я положила его на стол, другая девушка, когда забирала сумку его задела и телефон упал. Что делать в этой ситуации? Кто должен платить за ремонт?
, Чимис, г. Москва
Григорий Арутюнов
Здравствуйте, Чимис!
сегодня случилось так, что у меня разбился телефон. Я положила его на стол, другая девушка, когда забирала сумку его задела и телефон упал. Что делать в этой ситуации? Кто должен платить за ремонт?
Оплатить ремонт (компенсировать ущерб) должно лицо причинившее ущерб.
Часть 1 статьи 1064 ГК РФ:
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина,… подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.