Правомерно ли требовать от ученика 8 класса оставаться на 8‑й урок после больничного?

Мой сын, ученик 8 класса, не посешал школьные занятия по уважительной причине - больничный лист. Каждый раз, после болезни, учитель обязывает его каждую пятницу оставаться на 8 урок.Правомерно ли это и в каком виде родитель должен быть об этом уведомлен....

, Светлана, г. Москва