Продавец утверждает, что агент обязан выставлять реализацию частями согласно оплате, так как в договоре есть

Добрый день!

Необходима помощь, по вопросу:

Агентский договор на оказание услуг поиска покупателя на земельный участок - оказана, подписан акт-отчет в котором указана общая стоимость услуг по договору, выставлен счет-фактура, оплата комиссионных согласно договору приходит частями согласно фактам оплаты покупателю - продавцу.

Продавец утверждает, что агент обязан выставлять реализацию частями согласно оплате, так как в договоре есть пункт о том, что в случае прекращения оплаты покупателя продавцу выплата комиссионных прекращается.

Необходима консультация как правильно выставлять реализацию, чтоб верно отразить операции в бухгалтерском и налогом учете?!

, Алёна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут