Закрытие ИП
Добрый день.Открыл ИП 2 года назад,поработал пару месяцев и пришлось срочно уехать не закрыв ИП.С тех пор туда не возвращался в ПФ не раз не платил за все время .звонил просил их приостановить начисления но они сказали ни как сначала нужно задолженность погасить.Могут ли они автоматом закрыть мое ИП и списать мои просрочки?Если нет то как мне можно его закрыть не выплачивая задолженность если я им не пользовался?
, павел, г. Северобайкальск
Лариса Ермолаева
Добрый вечер! К сожалению, Вам необходимо заплатить взносы в ПФР, в случае неоплаты ПФР может обратиться в суд. Сейчас Вы можете закрыть ИП без оплаты взносов, чтобы долг не увеличивался, но заплатить в ПФР придется.