Доехать до ГИБДД возможности нет т.к служу на СВО а штрафы приходят что делать как можно снять её с учёта помогите пожалуйста
Здравствуйте! Я продал автомобиль несколько месяцев назад .решилснять с учёта а жена выкинула договор купли продажи . Доехать до ГИБДД возможности нет т.к служу на СВО а штрафы приходят что делать как можно снять её с учёта помогите пожалуйста
Добрый день, через госуслуги можете зайти в соответствующий раздел, подгрузить договор купли-продажи и отправить обращение.
Здравствуйте, вариантов действий в данной ситуации несколько:
Свяжитесь с новым собственником и попросите его оплатить штраф или перечислить вам деньги. Если владелец намерен погасить долг сам, требуйте с него копию или оригинал квитанции, которую вы сможет предъявить в ГИБДД в случае возникновения проблем.
Можно штраф обжаловать. Отправить претензию необходимо в течение 10 дней с момента получения письма с квитанцией. Если вы не успеете это сделать по какой-то причине, то можно написать ходатайство о восстановлении срока обжалования. Для этого нужно отправить в Центр автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения жалобу на постановление. Делать это следует заказным письмом. В обращении важно указать причину обжалования (автомобиль был продан) и приложить копию ДКП.