Модет еще какойто есть выход из ситуации?
Моими родителями был приобретен автомобиль в кредит несколько месяцев назад, стоимость в этом салоне была 1650000, в других 1000000, то есть цена очень завышена. Процент по кредиту 20,5; при обычном проценте в того же банка 9%.
Мама, на которую оформлен кредит официально не работает, пенсионер инвалид 1гр, менеджер салона сама написала ей что кому говорить при звонке из банка. Обещали что через 3 месяца будет переоформлен крелит под меньший %, чего конечно же не последовало. Подавали заявление на рефинансирование в этом же банке, одобрили только под залог недвижимости. Вопрос такой, можно ли через суд добиться возврата авто и аннулировать кредит? Или снизить стоимость авто со стороны салона до рыночной цены, чтоб они переплату вернули в банк в счет погашения кредита? Модет еще какойто есть выход из ситуации? Родители хотят подавать на банкротство, я боюсь за квартиры. Нужен реальный выход из ситуации.
Здравствуйте.
Модет еще какойто есть выход из ситуации? Родители хотят подавать на банкротство, я боюсь за квартиры. Нужен реальный выход из ситуации.
Как раз таки банкротство в данной ситуации и является единственным реальным выходом.
я боюсь за квартиры.
Если квартира является единственным объектов недвижимого имущества матери которое пригодно для проживания, то на нее не будет обращено взыскание. Говоря проще квартиру у вас не заберут.
ст.213.25 Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»
3. Из конкурсной массы исключается имущество, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством.
Вопрос такой, можно ли через суд добиться возврата авто и аннулировать кредит?
К сожалению для вас нельзя проста так вернуть автомобиль и расторгнуть договор купли-продажи. Для этого должны быть основания, например продажи авто ненадлежащего качества.
Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).