С вопросом правомерности начисления платы за не предоставленные платные услуги государственной детской музыкальной школы

с вопросом правомерности начисления платы за не предоставленные  платные услуги государственной детской музыкальной школы.

Суть вопроса: по программе обучения ребенок посещает занятия платно один раз в неделю по субботам, периодически занятия отменяются по причине школьных каникул. Наши занятия платные в виду того, что дети дошкольного возраста могут проходить обучение только платно. Возникает вопрос: почему суббота- выходной день, у не школьника попадает под общие каникулы и за эти дни взимается оплата, как за предоставленные услуги?

И второй вопрос за непосещение ребенка в виду болезни или отпуска данное государственное учреждение также не производит перерасчет и требует оплаты за эти периоды?

, Агния, г. Москва
Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

Необходимо смотреть договор с кем и на каких условиях был составлен