Но работодатель не объявил конкурс на замещение вакантной должности доцента кафедры в ноябре, а объявил в конце декабря

Я доцент кафедры Карачаево-Черкесского государственного университета. У меня закончился срок трудового договора в конце ноября. Но работодатель не объявил конкурс на замещение вакантной должности доцента кафедры в ноябре, а объявил в конце декабря. С сегодняшнего дня я и еще другой доцент уволены с работы. у меня былаа 0,8 ставки, а у него 0,7 ставки на . это нагрузка на целый учебный год. Кроме того, мы руководим дипломными работами магистрантов, которые должны защититься в январе. Я и мой коллега ведем основные дисциплины направления подготовки -бакалавриат и магистратура. Декан и заведующая кафедры говорят, что они забыли якобы вовремя объявит конкурс в течение ноября и что найдут замену для проведения лекции и семинаров.заключать временный договор до конкурса не хотят, оперируяпонятиями "хочу не хочу" Объясните, пожалуйста, что необходимо предпринять, чтобы защитить свои права, так как, явно наши начальники превышают сви должностные полномочия. Я предполагаю, что если конкурс был бы объявлен в ноябре, мы прошли бы на большом Ученом Совете на уровне университета, а теперь в срочном прядке приняли решение открыть факультетский Совет и проводить по конкурсу в декабре. А в этот совет конечно я и все другие преподаватели, которые неугодны деканше и заведующей кафедре естественно не пройдут, птму чт в этт Совет вой ти уже не работающие преподаватели не смогут, это будет междусобойчик угодных деканше преподавателей, а заведующие уже у неё давно в кармане, потому что они свои должности используют только для улучшения своего благосостояния и тех людей, которые их туда поставили.

, Муслимат Башлаева, г. Ставрополь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут