Скажите, я могу опротестовать решение налогового органа об исключении его из реестра пока не будет судебного акта и пока ИП не вернет мне задолженность?
Добрый день,
ИП Михальский Дмитрий Викторович, ИНН 651000898426 является моим должником. Я подала в суд заявление на получение судеюного приказа. Налоговый орган: Принятие регистрирующим органом решения о предстоящем исключении индивидуального предпринимателя из ЕГРИП (наличие оснований, предусмотренных пунктом 1 статьи 22.4 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ).
Спасибо за ответ.
С уважением,
Евгений,
индивидуальный предприниматель отвечает по своим долгам всем принадлежащим ему имуществом. Индивидуальный предприниматель это статус, наличие или отсутствие которого не влияет на обязанность вернуть долг.
Указанное следует из статей 23 и 24 Гражданского кодекса РФ.