Могу ли я себя назначить директором?

Здравствуйте. Скажите. Я открываю АНО и я единственный учредитель. Могу ли я себя назначить директором? И больше никого не принимать.

, Игорь, г. Пенза
Юлия Маилова
Юрист, г. Москва

АНО — унитарная организация. Это означает, что членство и членские взносы в данной организации не предусмотрены. Это простая в управлении форма НКО и может быть создана всего одним физическим или юридическим лицом, основной целью деятельности которой, является оказание услуг социальной направленности.  Вы можете себя назначить директором и больше никого не нанимать.