8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В 2008 году в Совкомбанке брала потребительский кредит, 6 месяцев платила исправно, но заболела и легла на

Хочу задать вопрос ,но если это платно,то заранее сообщаю,что я пенсионерка со статусом неимущего,и.е. нет ничего в собственности.Если ответ на вопрос платный,то тогда не отвечайте.

В 2008 году в Совкомбанке брала потребительский кредит,6 месяцев платила исправно,но заболела и легла на операцию.После операции долго не работала и потом больше не смогла платить.Кредит имел срок возврата в 2010 год,но в моей кредитной истории оформлено как бессрочный.С момента последнего уведомления прошло ровно 3,5 года,прошло 14 лет,сегодня получаю письмо,что долг передан коллекторам,о разве срок давности не прошёл?Сейчас тем-более не могу выплатить долг 33000,пенсия 13000 и жилья нет.Что делать?

Показать полностью
, Марине, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, я получила права в 2008 году, но они мне были не нужны.Сейчас появилась машина и права понадобились.Что мне делать дальше?
Здравствуйте,я получила права в 2008 году,но они мне были не нужны.Сейчас появилась машина и права понадобились.Что мне делать дальше?Права на руках.
, вопрос №4851704, Татьяна, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
УВ меня РВП в Москве скоро будет 6 месяца как я на родине можно отказаться от ОВП Москве на родине и в дальнейшем поехать в другой город России и работать с патентом
УВ меня РВП в Москве скоро будет 6 месяца как я на родине можно отказаться от ОВП Москве на родине и в дальнейшем поехать в другой город России и работать с патентом
, вопрос №4851402, Машхура, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошло более 10 лет как брала кредит, осталось 35 000, нет возможности платить, приставы все эти годы блокируют карты, это законно?
Здравствуйте. Прошло более 10 лет как брала кредит,осталось 35 000,нет возможности платить,приставы все эти годы блокируют карты,это законно?
, вопрос №4851210, Нелли, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вопрос что делать, как можно платить за воздух, еще и такую огромную сумму?
Мой сын решил поступить в Институт Миньюста , оплатил задаток 11 сентября 2021 года , ему дали договор и соглашение, он должен дальше внести оплату и учится . Но обстоятельства поменялись и Сын передумал и ничего более не делал , ни оплатил , ни ходил . В январе 2026 года пришло письмо соб отчислении , а в феврале с Требованием от института оплатить задолженность за якобы обучение 4х курсов. 165 000 . Иначе подадут в суд . Вопрос что делать , как можно платить за воздух , еще и такую огромную сумму ???
, вопрос №4850977, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я не совсем понимаю, почему я должна брать нагрузку и отрабатывать 6 месяцев, если отпуск я уже наработала, просто не успела его отгулять
Добрый вечер! Работаю учителем в музыкальной школе,на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Дело в том, что перед уходом в декрет я не успела отгулять свой отпуск. Сейчас я хочу прервать свой отпуск по уходу за ребенком и взять сразу же свой неотгуленный годовой отпуск. Руководитель утверждает, что для этого она должна дать мне нагрузку,рабочие часы,и только лишь отработав 6 месяцев я имею право взять годовой отпуск. Я не совсем понимаю,почему я должна брать нагрузку и отрабатывать 6 месяцев,если отпуск я уже наработала,просто не успела его отгулять. Помогите , пожалуйста,разобраться.Заранее спасибо!
, вопрос №4850875, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.12.2022