Добрый вечер, у меня вопрос: может ли отец подать в суд, забрать ребенка и подать на алименты?
Добрый вечер, у меня вопрос: может ли отец подать в суд, забрать ребенка и подать на алименты? Я мама сына 10 лет.
, Юрий, г. Москва
Жанна Миташок
Добрый вечер, по закону у родителей равные права на воспитание детей. Отец может подать исковое заявление об определении места жительства ребенка с ним и взыскание алиментов на его содержание с матери ребёнка. Если суд удовлетворит его требования, то алименты будут взыскание со второго родителя, т.е. с матери. По данным делам, если ребёнок достиг возраста 10 лет учитывается желание ребёнка с кем из родителей он хочет проживать.