Помогите с определению судимости

осужден 30.11.2004 г. п. «в» ч. 2 ст. 231 УК РФ (103 куста мака), то есть за совершение тяжкого преступления, и наказание назначено в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

После чего осужден 10.03.2004 г. ч. 1 ст. 228 УК РФ (марихуанна) и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев. В соответствии с ч . 5 ст. 69 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить не отбытое наказание по приговору от 30.11.2004 г. и окончательно к отбытию определить 4 года лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Освободился 12.12.2008 г.

В 2010 г. по данным статья была декриминализация

Судим ли я в настоящий момент?

, Михаил, г. Краснодар

Здравствуйте Михаил. К сожалению преступление, пред ст 231 ч 2 п«в» УК РФ законодателем отнесено к категории тяжких( ст 15 УК РФ).В следствии чего судимость у вас будет погашена в соотв с п«в» ч 3 ст 86 УК РФ по истечении 8 лет со дня отбытия наказания. Кроме того вы в праве обратиться в суд с ходатайством о досрочном снятии судимости.

С Уважением