Куда жаловаться в этом случае и на какие законы ссылаться?
В начале августе 2022 написала заявление в полицию, заявлений было 2. Полиция Московской области.
Во-первых, участковый требовал мой паспорт, чтобы отксерокопировать его. Просто переписать данные его не устраивало. Убеждал, что это требование прокуратуры, ссылку на закон не предоставил, сославшись на то, что это устное требование и что если мы не предоставим паспорт для ксерокса, то ответа на заявление не будет, пришлось дать.
Насколько это правомерно и куда жаловаться, на какую статью ссылаться при жалобе?
Во-вторых, сейчас уже декабрь 2022 года, с момента регистрации заявления прошло более 3.5 месяцев, а ответы на мои заявления так и не пришли.
, Анна, г. Москва