Добрый день! Перевести могут-но только на равнозначную должность. Приказ на перевод можно всегда оспорить в суде. Рекомендую, если дело дойдёт до подачи документов на перевод — подайте письменный рапорт в котором подробно сообщите имеющиеся причины которые отрицательно скажеться при переводе.
Рапорт примерно такого характера. Настоящим докладываю, что
с ______ 20___ года я прохожу службу в в/ч _____________ на должности
___________.
_____ года мне стало известно о планируемом переводе для
прохождения военной службы в связи с ________ (основания, причина перевода) в
в/ч ______ расположенную _______.
На данный момент
состав моей семьи 3 человека:
1. Я, ФИО, дата рождения.2. Супруг, ФИО, дата рождения.3. Дочь, ФИО, дата рождения.
В городе ______, где на данный момент прохожу службу имеется
собственное жилое помещение, в котором мы проживаем. В указанном городе нашребёнок стоит на медицинском обеспечении и ходят в образовательные учреждения
и.т.д.Таким образом, переезд моей семьи к новому месту службы
крайне затруднителен и создаст неблагоприятную обстановку моей семьи во всех
отношениях в частности обеспечения жильём, мед. помощи и образования детей и
трудоустройства супруги, в связи с чем выражаю серьезную обеспокоенность. Кроме того, я ухащживаю за пожилыми родителями пенсионерами — тут опишите подробней что и как. Приложите копии пенсионных удостоверений, мед справок и т.д.В связи с вышеизложенным и сложившейся ситуацией ПРОШУ ВАС:
1. Оказать содействие в решении вопроса о моём дальнейшем
прохождении службы на прежнем месте в в/ч № 00000.
2. Ходатайствовать перед вышестоящим командованием о моём
прохождении службы в в/ч 0000 в прежней должности и не переводить меня на новое
место службы.
С уважением. Дата, подпись, ФИО
Кроме того если есть основания то можете делать ссылки на
ниже приведённые статьи порядка прохождения военной службы. Перевод данного
военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую
должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев: а) при
невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в
соответствии с заключением военно-врачебной комиссии; б) при
невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в
возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также
иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с
ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением
военно-врачебной комиссии; в) при
необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным
братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на
полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением
органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту
жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре). С уважением...
ротация,полководцы думают ,что мы засиделись на Дальнем Востоке
ротация, полководцы думают, что мы засиделись на Дальнем Востоке
Кто-то ещё помнит про это)))
Перевод военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:
У меня «подозрение», что ехать придётся...
С уважением!