Будут ли у меня проблемы с получением заказа?
Здравствуйте! До подписания закона о ЛГБТ пропаганде купила своей дочери книгу "Лето в пионерском галстуке". Книга ещё не пришла в пункт выдачи, а закон уже подписали. Будут ли у меня проблемы с получением заказа?
Марина!
Не думаю, что у Вас должны быть проблемы с получением оплаченного заказа — продавец обязан исполнить принятые обязательства, а Вы как потребитель имеете право на защиту своих интересов по общим нормам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. Закон только принят, говорится в нём о пропаганде определённых ценностей, но не о запрете приобретения подобной литературы.
Всего доброго!