Проблема с вынужденным возвратом по причине болезни с посредником City Travel Перелет Сочи-Дубай-Денпасар Сочи
Проблема с вынужденным возвратом по причине болезни с посредником City Travel
Перелет Сочи-Дубай-Денпасар
Сочи - Дубай авиакомпания Россия - ответ еще не получен
Дубай-Денпасар Garuda Indonesia - отказ в возврате
Мной направлена справка о госпитализации пассажира с пневмонией
Ответ City Travel что авиакомпания не принимает эту причину, для возврата авиабилетов и хотят вернуть по рейсу Дубай-Денпасар из 59089 собираются вернуть 2300 рублей
Вот ответ от City Travel
Уважаемый клиент.
Авиакомпания Garuda Indonesia не принимает болезнь пассажира в качестве основания для вынужденного возврата.
Возврат билетов Дубай - Денпасар возможен только по правилам тарифа.
Сумма к возврату за билеты составляет 2232 RUB.
Расчет действителен при условии подтверждения возврата в течение срока действия билета - до 31.01.2023. Подробную информацию по расчету Вы можете найти ниже.
________________________________________
1) БРОНИРОВАНИЕ QJQBEB, перелёт по маршруту Дубай - Денпасар:
1267866991636 (Margarita Kozarezova MS, ADT)
Цена билета - 32909 RUB
Невозвратная часть тарифа - 27032 RUB
Невозвратная часть такс - 4030 RUB
Сервисный сбор агентства - 1000 RUB
Сумма к возврату - 847 RUB
1267866991637 (Arkhip Kozarezov MS, CHD)
Цена билета - 26189 RUB
Невозвратная часть тарифа - 20274 RUB
Невозвратная часть такс - 4030 RUB
Сервисный сбор агентства - 500 RUB
Сумма к возврату - 1385 RUB
Обращаем Ваше ВНИМАНИЕ, что сумма к возврату может измениться в зависимости от статуса рейса, курса валюты, несвоевременного подтверждения возврата со стороны клиента и других факторов, не зависящих от агентства.
Подтвердить согласие на возврат авиабилетов или направить отказ от запроса Вы можете одной из представленных опций.
С уважением,
Служба информационной поддержки.
Во вложении билеты и справка
- 6306019_2410202210302345702forward_aerovaucher.pdf
- 6306019_2410202210302345703forward_aerovaucher.pdf
- Справка 2.pdf
Здравствуйте, Денис!
Пишите претензию если не ответят то иск в суд
Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.
В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.
Я вам могу написать такую претензию и иск в суд