Могу ли я получить налоговый вычет, если выкупаю долю у 2юродного брата?
Добрый день.могу ли я получить налоговый вычет, если выкупаю долю у 2юродного брата?
, Юлия, г. Калининград
Андрей Власов
Юлия, добрый день! Да, в описанной ситуации Вы имеете право на получение налогового вычета в связи с приобретением жилого помещения в размере до 2 млн. если ранее не использовали данный налоговый вычет. Поскольку двоюродный брат не является близким родственником установленные ограничения по сделкам в Вашем случае не применяются.