Здравствуйте. Речь идет о причинении вреда здоровью в результате некачественно оказанных услуг. Вы, как потребитель этих услуг, имеете право в судебном порядке требовать с исполнителя возмещения вреда здоровью в виде расходов на приобретение лекарственных препаратов, а также компенсации морального вреда, размер которого зависит от степени тяжести причиненных телесных повреждений. Также с исполнителя можно требовать взыскании неустойки и штрафа. Решения полиции можете не ждать, так как это гражданско-правовой спор (если конечно у вас не очень сильные повреждения). За более подробной консультацией можете обращаться в личный чат
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток! Проблема банальна, связана с шумными соседями сверху. На протяжении полутора лет, соседи сверху постоянно в течении дня,порой до позднего вечера роняют и передвигают по плиточному полу предметы, как буд-то на производстве.Многократно обращались к ним с просьбой -быть по тише, но тщетно.С проблемой обращался в управляющую компанию, писал заявление в полицию, безрезультатно Заказал в лаборатории замер предельно допустимого шума с заключением санитарного врача, где зафиксировано нарушение, но при повторном обращении в полицию посоветовали обратиться с этим вопросом в администрацию города .Посоветуйте пожалуйста как правильно поступить.
, вопрос №4852123, Тимофей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мой дядя умер и для получения наследства, моей маме, его родной сестре, необходимо доказать родство. Необходимо получить дубликат свидетельства о рождении. Мама уже старенькая и ей тяжело ходить. Могу ли я получить дубликат в ЗАГСе и что для этого необходимо? Свидетельство о смерти у нас на руках, так как хоронили его мы
, вопрос №4851187, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста относительно ситуации в детском саду .. Произошло несколько инцидентов в нашей группе, средняя группа 4-5 лет детям.. Я не знаю с чего начать , возможно заявление на имя заведующей детским садом.. Первый инцидент был , когда я пришла да ребёнком и услышала такую фразу от нянечки одному из детей - плачь плачь меньше поссышь) извините но так и было сказано... Я сразу вызвала воспитателя и спросила как часто они используют такие фразы в отношении детей... Сейчас в эти дни стали поступать жалобы от сына о том что один из мальчиков его обижает ,, я видела сама , что тот ему клал руки на голову, а мой ребенок его боится, непонятные царапины на шее тоже имеют место.. Написав об этом воспитателю в личных сообщениях , ответа я так и не получила ,, неприятно как минимум, потому что писала я без обвинений и критики , с просьбой разобраться в ситуации относительно этого мальчика и своего сына.. Грубое отношение было замечено тоже , но ранее я действий не принимала , боясь за состояние и настроение моего ребенка, я боялась что будут отыгрываться на нем.. Подскажите пожалуйста как мне поступить по праву в этой ситуации
, вопрос №4850877, Юлия, г. Петрозаводск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.