Согласно ст. 4.6 КоАП РФ
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
Т.е. повторно привлечь лицо к адм.ответственности за аналогичное правонарушение можно только по истечению годичного срока, указанного в ст. 4.6 КоАП РФ.
За нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию предусмотрена адм.ответственность по ст. 9.5 КоАП РФ.
В частности, за осуществление строительства без разрешения в случае, если получение такого разрешения необходимо, адм.ответственность предусмотрена в ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ.
Для квалификации действий по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ необходима совокупность 2-х фактов: установление факта осуществления строительных работ, требующих получение разрешения, и и отсутствие этого разрешения на строительство.
Правонарушение по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ является длящимся, в связи с чем лицо может быть привлечено к административной ответственности в течение всего периода, пока нарушение не будет устранено.
Повторное привлечение к адм.ответственности (аналогичной) возможно при соблюдении условий, предусмотренных ст. 4.6 КоАП РФ.