В течении этого срока мною на один день был заключен гражданский договор на оказание услуг, в это же день был расторгнут, никаких выплат по нему я не получала

Здравствуйте. Являюсь получателем ежемесячной выплаты по уходу за ребенком-инвалидом до 18 лет в размере 10000 рублей. В течении этого срока мною на один день был заключен гражданский договор на оказание услуг, в это же день был расторгнут, никаких выплат по нему я не получала. Я не подавала никакие сведения в ПФР, продолжаю получать ежемесячную выплату 10000. Чем мне это грозит? Спасибо.

, Елена, снт. Волга
Анатольевна Алина
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Елена.

 Если Вы не получили вознаграждение и не выполняли работу  в этот день, то соответственно, отчислений в Пенсионных Фонд скорее всего быть не должно.

Отчисления обычно делает работодатель. Они появляются  через несколько месяцев в Вашей выписке из лицевого счета. Её можно заказать на сайте Госуслуг или  в личном кабинет Пенсионного Фонда, или же в самом Пенсионном Фонде.

А лучше уточните у самого работодателя, делал ли он отчисления в ПФ РФ по итогам работы одного дня. Скорее всего — нет, но лучше подстрахуйтесь.

Поэтому на пособие повлиять не должно.

Елена
Клиент, снт. Волга
Благодарю за ответ, Людмила