На сколько действия командования правомерны?

При увольнении с военной службы в запас я передал числящееся за мной имущество по накладным, а в управлении финансового обеспечения передача данного имущества по непонятным причинам не произведена, через пол года со дня исключения из списков части мне звонят из воинской части и говорят что имущество числится за мной и оно отсутствует, поэтому в отношении меня возможно будет возбуждено уг. дело за утерянное имущество. На сколько действия командования правомерны?

, Миша, г. Омск
Михаил Ермаков
Адвокат, г. Омск

Здравствуйте, Михаил!

Если при увольнении вы передали все числящееся за вами имущество надлежащим образом по соответствующим документам (например, актам-приема-передачи и т.п.), то никаких претензий  к Вам быть не может, имущество за Вами не числится. Вопрос о возбуждении уголовного дела при таких обстоятельствах неправомерен.

Вы можете обратиться ко мне за более подробной консультацией, контакты указаны в профиле.