Надо смотреть, на каком земельном участке находится дорога. Есть ил у данного земельного участка собственник. Если земельный участок не поставлен на кадастровый учет, не имеет границ, то, следовательно, он относится к землям, государственная собственность на которые не разграничена. За такие земли отвечает муниципальное образование. То есть надо обращаться в письменной форме в местную администрацию, требовать ремонта дороги, которая расположена на землях, государственная собственность на которые не разграничена.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
С боем вышел с засады один в живых, являюсь свидетелем преступлений командования, во время боя потерял все : докаменты обмундирование телефон , личные вещи, повредил грудь колено,
Помощь при ушибах не оказали , лежал в доме одного из поселка курской обл температура тошнота слабость, неоднокоатно обрашался к командованию с просьбой востановить докуметы, связь , здоровье, выдать обмундирование, экипировку, но все тщетно....
Был поднят ночью три часа и вызван в штаб , защел там все командование батальона в умат, пьяные..... Выражались в мой адрес нецензурной бранью , я попросился вежливо уйти и придти завтра... Но в ответ услышал мат, я ответил одному из командиров все застыли от моей реакции, затем я ушел что бы незайти слишком далеко....
После этого пошла травля со стороны командования... Я просил что бы мне востановили все утраченое и попросился в госпиталь у ротного, на что он ответил.... Что у него команда с вышестояших что бы мне ничего неоказывать.
В одно время за мной заехала машина и мне сказали что везут в тыл где распологался лагерь нашего батальона, я подумал что наконецто везут что бы помочь востановить документы и осмотреться у врача в госпитале ..... Но на окраине одного из населенника машина остановилась, подьехала другая машина откуда вышли двое военных и направились ко мне , я вышел из машины и спросил их в чем дело и что происходит, они мне с улыбкой на лице сказали : поехали мы тебя вылечим . Я понял что мне угрожает опасность и убежал от них, шел всю ночь в лесу по полям спал ночью в лесу, затем шел дальше, добрался до деревни и попросил у хозяина одного из домов воды и телефон, что бы хоть как то связаться с близкими и сообщить о случившемся, и что бы перевели деньги на карту хозяина этого дома, для покупки одежды и такси что бы добраться до военоой прокуратуры.... Но меня сдали жители этой деревни военной полицыии, где я написал заявление.... И попросил что бы меня неотправляли обратно в расположение нашего лагеря, а сдали в камендатуру, но видимо у военой полицыии и воинских частей есть договоренность и они сдали меня нашим военным, в итоге я был доставлен к командиру полка в наручниках, я сказал командиру полка что хочу поговорить с ним.... Он проигнорировал, после я был доставлен в расположение нашего лагеря.... Сослуживцы приходили ко мне и предупреждали о том что мне грозит опасность, так как некоторые из них охраняли штаб и слышали пьяные разговоры командиров о том что бы отправить меня на задачу откуда я не должен вернуться.
Война все списывает в том числе людей, поэтому я незнаю чего ждать ,толи пули сзади от своих толи от врагов, сейчас я нахожусь на задаче... Но вот уже как два месяца я не могу нормально спать, я не спокоен.... Не востановленны докуметы одежда телефон.... Пишу с чужого телефона....
Не знаю чего ждать от них..... Но опасаюсь самого себя, как бы не начудить здесь с теми кто попытаеться причинить мне вред... Я опасаюсь этого, на грани нервного срыва.....
Близкие обрашались в военную прокурату за все это время и никаких результатов.....
Думаю ,как быть что делать..... ??? Может быть вы поможете , хотя уже ни на что ненадеюсь
Мой бывший муж погиб на СВО (переписка с частью 41772 была 16.09 с 12 сентября он не выходит на связь . Призван с Мурманска. ) . Нашей дочери, 16 лет. Он лишён родительских прав, но это же не отменяет того, что она его единственная наследница?
Уточняла порядок действий. Сказали, что с нами свяжутся из военкомата. Что надо будет сдать тест ДНК, для опознания останков, я так поняла.
Мы с дочерью территориально находимся в Сочи. Прописаны в Мурманске.
Дочь учится в техникуме в г. Сочи.
Может надо мне подъехать в военкомат Сочи? Не знаю как поступить...
Вопросов больше чем ответов...
Что с телом? Как похороны? Где хоронить?
На какие выплаты от государства имеет право его дочь?
И какие действия нужно сделать мне что бы она их получила в полном объёме?
Дала взятку 20000 рублей , что бы покрыть свои задолженности в учебном заведении , на меня возбудили уголовное дело в даче взятке. Заявление писала на заведующую отделение что если бы я не заплатила , она бы меня отчислила, на самом деле все так и было. Что грозит за такую взятку ?