8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как теперь быть, что делать, куда обращаться?

Здравствуйте, такая ситуация.

В 2015г. взяла кредит для знакомой. Но суть не в этом, она перестала его оплачивать, я тоже перестала вносить платежи.

В 2018г. банк обратился в суд, суд его требования удовлетворил присудил с меня взыскать 250 тыс. руб. Было возбуждено исполнительное производство, взыскали где-то половину.

Я обратилась в порядке апелляции, решение отменили, вынесли новое, сумму также взыскали, но уже поменьше.

По первому исполнительному производству суд 1 инстанции истребовал обратно. Исполнительное производство окончили.

На основании апелляционного определение выдали исполнительный лист, возбудили исполнительное производство и вновь взыскивают сумму дважды.

Я обратилась к приставам для перерасчета и путем взаимозачета по ранее ИП уменьшить сумму, однако ответа до сих пор нет.

Как теперь быть, что делать, куда обращаться? Посоветуйте, пожалуйста

Показать полностью
, Виктория, г. Дюртюли

Виктория здравствуйте!

Если сумму взыскивают и взыскали дважды, а приставы не реагируют и игнорируют, то вам следует обратиться в суд с административным иском к приставу, в порядке ст. 360 КАС РФ.

Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства» и 
«Оспаривание постановлений, действий (бездействия) судебных приставов-исполнителей», Постановления, а также действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя могут быть вами оспорены в суде как стороной исполнительного производства.

С уважением.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что теперь делать куда обращаться
Правомерно ли отказали в назначении единого детского пособия на детей. У меня 2 несовершенно летних детей, младшую удочерила и получаю пенсию по потере кормильца. Старшая родная, есть папа работает, сумма пенсии 208594 за год , я немного подрабатывала официально получила 32 тыс ,среднедушевой доход семьи показал 15500 , в протоколе мне отказали в пособии « результат проверки на 8 мрот не пройдена» , 32 тыс не нашла указанных в протоколе, если я правильно понимаю мой доход должен составлять 240000 , а значит прохожу по мрот . Что теперь делать куда обращаться
, вопрос №4978997, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне быть, что мне делать, куда обращаться
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мне заблокировали карту по 115фз. Я дал письменное пояснение, прикрепил все документы что запросили у меня, что деньги законные. На что банк дал мне ответ, что он не готов со мной сотрудничать и надо закрыть счета. Я написал заявления на закрытия счетов, по их регламенту 45 дней с момента подачи заявлений. С 16ого апреля этого года, я прождал до 4 июня. Указал не правильно БИК счета для перевода моих средств в другой банк и мне снова сказали надо заново написать заявления, но мне не придётся столько ждать. Теперь же они твердят, что придётся снова ждать 45 дней. Как мне быть, что мне делать, куда обращаться....
, вопрос №4977811, Василий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, куда обращаться ⁉️
Гражданин Украины , есть внж ,может аннулировали - не в курсе еще . живу в Севастополе , прописка в Краснодаре , заморозили карты , работаю в Севастополе официально . что делать , куда обращаться ⁉️
, вопрос №4977774, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обращаться, если вдруг уеду и будет преследование, что делать
Здравствуйте , мне нужна помощь и совет с точки зрения закона. Мне 18 лет, проживаю в Дагестане. Живу в строгой семье, в которой отец периодически мог применить физическое насилие, постоянные ограничения в свободе. За попытку что-то сделать не так, как он хочет, поступают угрозы. Решить это с ним невозможно и бессмысленно. Летом 25 года пыталась уехать к родной тете, дабы поступить туда и учиться в городе Махачкала , тогда мне было 17 и меня насильно привезли, забрали телефон, оторвали от социума и жто был ужас. Моральное насилие. Я уже совершеннолетняя, хочу уехать навсегда без предупреждения; ведь мне здесь небезопасно. Летом в июле 25 отец даже грозился убить меня. Говорил, что если не буду его слушать, то «закопает и никто не узнает, где я» Могу ли я получить какую-то защиту от государства в случае чего и имеют ли право родители искать меня и заставлять приехать обратно. Я в здравом уме, учусь на психолога , осознаю все прекрасно и понимаю, что не могу так всю жизнь жить. В страхе. Подскажите пожалуйста, мне нужна помощь юридическая. Куда обращаться, если вдруг уеду и будет преследование, что делать. Защитит ли меня закон. Планирую уезжать за пределы Дагестана
, вопрос №4974455, Фатима, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.12.2022