И как это отразится в моей деятельности?
Здравствуйте. Могу ли я открыть ооо при задолженности налоговой по ИП? И как это отразится в моей деятельности?
, Иван, г. Москва
Алина Гончарова
Здравствуйте, Иван!
Основания для отказа в государственной регистрации юридического лица перечислены в ч. 1 ст. 23 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ. Наличия задолженности перед бюджетом у учредителя среди них нет. На Вашей деятельности это никак не отразится, поскольку учредитель не отвечает по долгам ООО, а ООО — по долгам учредителя.
Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.