Пристав сняли деньги с карты говорят продадут квартиру как поступят пристав и могут ли забрать машину и квартиру и продавать
Исполнительном производство на 200.000т. р но по этому делу подана кассация. У меня две квартиры и машина. Мне нужно время для рассмотрения кассации. Пристав сняли деньги с карты говорят продадут квартиру как поступят пристав и могут ли забрать машину и квартиру и продавать. за долг
, Валерий, г. Москва
Валентина Чепурова
Добрый день. В рамках исполнительного производства пристав может наложить арест на имущество. И вы не сможете продать имущество. Продать ваше имущество пристав не может поскольку вы являетесь собственником, но арест наложить может.
Инга Горбунова
Обратитесь в кассационный суд с ходатайством о приостановлении исполнительного производства, судья вынесет определение, которым приостановится исполнительное производство.
Вам надо просить кассационную инстанцию приостановить ИП у пристава.
Здравствуйте.
Поскольку для приостановления исполнительного производство законом установлен конкретный перечень оснований для такого приостановления(статьи 39 и 40 ФЗ-229), то, если таких оснований для приостановления не имеется, можно воспользоваться следующей нормой закона об отсрочке, рассрочке исполнения судебных актов