Опись имущества
Добрый день. У моей знакомой паника, хочу ей помочь, узнать как действовать в её ситуации. Квартира у неё приватизирована в долях на неё, дочь и сына в равных долях. Дочь прописана в своей квартире в другом городе. Сын проживает в другом городе в съёмной квартире. Долгое время он не платил алименты и есть долг по кредиту. Т.к. он прописан у матери, пришли к ней судебные приставы с целью описи имущества по его долгам. У неё обычная скромная двушка, из имущества холодильник, телевизор и старая стиральная машинка...., ничего дорогого из мебели или бытовой техники нет. Ей 60 лет, всё она купила сама. Давно уже вдова, на пенсии. Живёт сын отдельно. За его долги у матери могут забрать какое-то имущество? Даже если он ничего из этого имущества не приобретал?
Когда пристав придет попробуете его убедить что имущество только ваше и других членов семьи, но не сына. Может найдете чеки, квитанции и даже старые фотографии.