Как можно их вернуть, если нет дефектов, а просто на основании, что они не подошли
Добрый день! Хотел бы узнать , купил смарт часы вчера ,но хотел бы их вернуть,так как после распаковки они не понравились. Делал заказ часов онлайн в магазине,получал и расплачивался в самом магазине. Как можно их вернуть,если нет дефектов ,а просто на основании ,что они не подошли
Андрей, здравствуйте!
Согласно Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1«О защите прав потребителей», статья 26.1. «Дистанционный способ продажи товара», вы заключили договор на покупку товара дистанционным способом через интернет-магазин. Такой договор розничной купли-продажи может быть вами заключен и заключен.
Получили вы в пункте выдачи товара.
Так как вы товар получили, то вправе отказаться от товара после его вам передачи — в течение семи дней.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.
Вам нужно предъявить соответствующее требование продавцу товара.
В таком случае, при вашем отказе от товара продавец должен вам возвратить денежную сумму, уплаченную вами по договору, кроме расходов продавца на доставку от вас ему возвращенного товара.
С уважением.