Могу ли я требовать пробить товар именного по тому ценнику, который указан непосредственно рядом с товаром?
Доброго дня. На представленных фото ценники перепутаны. Товары стоят с разных сторон витрины. Могу ли я требовать пробить товар именного по тому ценнику , который указан непосредственно рядом с товаром?
, Андрей, г. Москва
Ксения Мещерякова
Добрый день, имеете полное право требовать продать товар по той цене, что указана на ценнике.
Согласно п.1 ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» на продавца возложена обязанность по своевременному предоставлению всей полноты информации о товаре, включая его стоимость, которая должна быть указана в рублях.
Кроме того, так как магазины занимаются розничной продажей, ценник является публичной офертой (ст.ст.437, 494, 500 ГК РФ) и магазин обязан продать товар любому, кто изьявит желание его купить, по той цене, которая указана.