Хотела покупать квартиру в ипотеку у своих знакомых, получается что нашли друг-друга без риэлторов, в процессе оформления ипотеки

Хотела покупать квартиру в ипотеку у своих знакомых, получается что нашли друг-друга без риэлторов, в процессе оформления ипотеки...

Хотела покупать квартиру в ипотеку у своих знакомых, получается что нашли друг-друга без риэлторов, в процессе оформления ипотеки выяснилось, что собственниками трех долей квартиры являются несовершеннолетние дети. Квартиру я брать отказалась. Спустя неделю риэлтор собственников позвонила и сказала, что я должна ей 15 тыс.рублей за одобрение ипотеки, якобы она наняла брокера и заплатила ему данную сумму из своего кармана, чтобы он загрузил мои документы на домклик. Хотя данное действие до этого не было оговорено и о том, что она оплачивала какую-либо сумму информации не было

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Ксения Мещерякова
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день! Если у Вас не заключен договор и не было никаких договорённостей с лицом, которое требует с Вас деньги, Вы никому ничего не должны.

Риелтор может обратится с взысканием в суд, но без документов у него мало что получится.