Подскажите, у меня 30 дней на ответ с момента, как я ее получила на почте или 30 дней исчисляются с момента, когда ее отправил истец?
Здравствуйте! Получила Претензию о досудебном урегулировании. Подскажите, у меня 30 дней на ответ с момента, как я ее получила на почте или 30 дней исчисляются с момента, когда ее отправил истец?
, Ирина, г. Омск
Анна Полякова
Здравствуйте, уважаемая Ирина!
Срок исчисляется с того момента, как человек отправил вам данную претензии о досудебном урегулировании возникшего между вами спора. А в какой срок вы её получили и получили ли вообще уже значения не имеет. Главное — сам факт отправки по вашему адресу.
Если вам нужно помощь в составлении ответа на претензию, то можете обратиться ко мне в чат — услуги в чате предоставляются на платной основе.
С уважением, практикующий юрист Кривоногова Анна Сергеевна.