Какое решение должен вынести суд?

Скворцов и Кораблев заключили договор, в соответствии с которым Кораблев должен был выполнить своими силами из материала Скворцова работу по реконструкции квартиры под магазин в жилом доме. Договор был заключен в устной форме.

Заказчик оплатил подрядчику 50 % стоимости выполненной работы, как только подрядчик приступил к выполнению работы, что составило

40 000 рублей.

Скворцов обратился в суд с иском к Кораблеву о взыскании 90 000 рублей убытков, вызванных ненадлежащим

исполнением

ответчиком

обязательств по договору подряда при выполнении работ. В обусловленную сумму истец включил затраты

Ha

•приобретение

строительных

материалов(50 000) и сумму авансового платежа(40

000).

Суд первой инстанции удовлетворил исковые требования частично, ссылаясь на свидетельские показания о том, что заказчик и подрядчик заключили договор подряда. Суд взыскал с Кораблева 50 000 рублей, в удовлетворении остальных требований суд отказал.

Истец обжаловал решение суда в вышестоящий суд.

Какое решение должен вынести суд?

, Алена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут