Имеют ли они право отказывать в возврате денег за не исправный агрегат, если с момента покупки не прошло 2 недели?

Добрый день, ситуация такая приобрёл снегоуборочный аппарат в магазине, пришёл не исправный, в этот же день отвёз его обратно в магазин, потребовал вернуть деньги, деньги отказались возвращать, ссылаясь на проверку не исправности сроком до 20 дней. Имеют ли они право отказывать в возврате денег за не исправный агрегат, если с момента покупки не прошло 2 недели?

, Максим, г. Москва
Айрат Таиров
Адвокат, г. Казань

Добрый день, пищите письменную претензию с требованием вернуть денежные средства. Согласно закону о защите прав потребителей вам обязаны вернуть денежные средств, если вы обратились в течении 14 дней.
В случае, если не удовлетворят требования, обращайтесь в суд. Закон на вашей стороне.