Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Не выплачиваю премию,как быть?
Здравствуйте, меня попросили уволится по собственному желанию,30января2014,причину не объяснили,премия у нас выплачивается с задержкой в 2 месяца, мне объяснили что премия за декабрь и январь мне не выплатят, причину тоже не объяснили сказали, что оплатят неотгуленный отпуск и премию за ноябрь!могу ли я, зная сколько заработала в декабре и январе, подтвердив эти цыфры из выписки премий,добится выплаты?суммы там не маленькие, терять жалко(получается отработала 2 месяца на голом окладе в 8000руб(подскажите)Заранее спасибо!работаю в ООО "ХКФ Банк"
Здравствуйте.Заняла человеку деньги 190 тысяч ,расписки нет (займу был путем перевода,есть чеки),долг отдает не охотно ,но по чуть гасит ,с каждым месяцем нарушая устные договоренности о выплачиваемой сумме.Есть переписки ,скрины подтверждающие факт задолжности .Куда обращаться ,есть ли шанс решить вопрос законным путем ?
На сегодняшний день сумма задолжности 138 тыс,за 8 месяцев выплатил (переводами ) 52 тысячи.
, вопрос №4871616, Веста, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если автомобиль признан тотальным, я его передаю страховой. Он пригнан из Кореи, прошло полгода после покупки. Подскажите не возникнет ли вопросов при снятии с учета в ГИБДД? Не нужно ли будет платить утиль сбор, так как машина в собственности менее года?
, вопрос №4871017, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
человек представился сотрудником полиции и говорит что на меня открыто уголовное дело по мошенничеству тк я долго не выплачивал микрозайм, не хочет отправлять удостверение. сумма долга пять тысяч. просит написать от руки объяснение почему не смог оплатить по форме снизу
, вопрос №4870826, Денис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, уважаемые Юристы! Вопрос такой. Я трудоустроен, следовательно, плачу за ОМС. По конституции РФ каждый гражданин имеет право на оказание бесплатной медпомощи (правда с пометкой о финансировании этого предприятия за счёт бюджета, страховых взносов и т.п.). При этом закон не предусматривает отказ от ОМС. При этом часть услуг по факту платная. При этом страховые конторы - частные. По факту за 15 лет трудового стажа я сидел на больничном всего несколько раз. При этом на больничном я покупал лекарства самостоятельно, а в тех случаях, когда мне была необходима медицинская помощь - получал ее также за свой счёт, преимущественно в частных медицинских учреждениях. Сейчас прохожу обследование для госучреждения. Это цирк! Я потерял больше средств, чем если бы обследовался в частной клинике. Но приказом разрешается обследование только в государственных учреждениях. Я терял рабочие часы и смены, лишался дохода, а некоторых врачей в больнице нет вообще, и я вынужден за свой счёт ехать в региональную больницу за 340 км. Тех же врачей, которые есть в моём городе, прохожу через смех и слезы.
У невролога:
- Есть жалобы?
- Есть. Такие вот...
- Это ерунда. Вот вам буклетик про физкультуру.
Пишет в карте: Жалоб нет.
И так везде. Из всех врачей, об меня не вытер ноги, не наплевал на мое здоровье, не проигнорировал своих обязанностей и не нахамил только один врач - окулист. Перематерился, потерял своё время и деньги, послал нескольких одаренных - вот и вся суть моего обследования.
Много текста, пишу на эмоциях. У меня есть ярое желание отказа от ОМС. Это грабеж и идиотизм. Я не хочу даже приближаться к "бесплатным" медицинским учреждениям. Я только трачу своё время, деньги и нервные клетки. Если мне потребуется в будущем медицинская помощь - я готов за неё платить, у меня есть свой бюджет и накопления для этого. Буду платить за помощь качественную, а не за изображение работы. И так вопрос: как я могу организовать отказ от ОМС? Я не хочу кормить страховые частные конторы, не хочу платить за воздух и поддержания идиотизма. Мне это ничего не даёт. Это меня грабит! Как быть, раз отказ не предусмотрен законом? Хотелось бы выбросить или сжечь полис, но это не вариант - взносы будут вычитаться и дальше с моей зарплаты. Работать неофициально, только лишь для того, чтобы не платить этих и других поборов, тоже плохая идея. Мне такие "услуги" не нужны ни платно, не бесплатно. Мне нужен официальный утвержденный отказ! Расскажите, пожалуйста, о всех способах, даже если они маловероятны.
, вопрос №4869359, Иван, г. Сортавала
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.