В праве ли я требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте! Я приобрела интим игрушку. Она оказалась с браком. Я вернула ее в магазин в течение гарантийного срока. Магазин отказывается вернуть деньги, ссылаясь на ст. 25 п. 11 закона о защите прав потребителей. Предлагает обмен, который меня не устраивает. В праве ли я требовать возврат денежных средств?
, Виктория, г. Москва
Алексей Ковалев
Здравствуйте
Вы можете требовать возврата денежных средств за бракованный товар, для этого нужно написать претензию продавцу
Если продавец не выполнит Ваши требования — пишите иск в суд
Вячеслав Сухов
Добрый день, Виктория!
Необходимо также иметь в виду к какой категории относится Ваш товар.
Это может быть сложная техническая вещь или безделушка