Скажите пожалуйста, за какое время нас разведут если оба согласны на развод.?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, за какое время нас разведут если оба согласны на развод.?
, Зарема, г. Ставрополь
Ваш Юрист
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, есть ли у Вас несовершеннолетние дети?
Если нет, то стандартный срок рассмотрения заявления — 1 месяц. После этого Вас пригласят в ЗАГС для расторжения брака и выдадут свидетельство о разводе.
Максим Хвостиков
Здравствуйте Зарема!
Развод по взаимному согласию через суд: процедура
Одна из сторон подает заявление о разводе.…
На заседании будут присутствовать оба супруга.…
При обращении в мировой суд решение выносится в течение месяца.…
Решение вступает в силу в течение месяца.…
Затем разведенные посещают ЗАГС с копиями и паспортами.
Надеюсь мой ответ был полезен.
Помогу в составлении документов, напишите в чат!
С уважением.