Кто несёт гарантию за матрас производитель или продавец?

Здравствуйте. Покупатель требует вернуть деньги за матрас, который был у него в использовании 10мес, в связи с деформацией матраса с одной стороны. Обязан ли продавец принять матрас обратно и вернуть за него день? Продавец не является производителем. Кто несёт гарантию за матрас производитель или продавец? Заранее спасибо

, Юлия, г. Иркутск
Полина Борзова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемая Юлия!

Гарантию несет продавец в данном случае, по общему правилу !