Вопрос следующий: изымут ли у меня муз инструмент в процессе процедуры
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, оформлен в кредит муз.инструмент. На данный момент начала процедуру банкротства. Вопрос следующий: изымут ли у меня муз инструмент в процессе процедуры
, Алина, г. Ростов-на-Дону
Артем Погосян
Здравствуйте!
Ка Кан заложенное имущество на него может быть обращено взыскание и его могут продать, если кредитная организация в процессе процедуры Вашего банкротства заявится с соответствующим требованием в реестр требований кредиторов. На самом деле влияет на это и ряд других факторов: погашено ли требование и так далее. При этом залоговый кредитор имеет приоритет перед другими ввиду положений части 5 статьи 213.27 Федерального Закона «О несостоятельности (банкротстве)».
С уважением,
Артем Гагикович!