Переригестрировано на нового собственника, им подписан акт приемки помещения с 10 октября 2022 г., но мне за октябрь, ноябрь и декабрь 2022 г
Я продал отдельно стоящее производственное помещение, оно с 10 октября 2022 г. переригестрировано на нового собственника, им подписан акт приемки помещения с 10 октября 2022 г., но мне за октябрь, ноябрь и декабрь 2022 г. приходят счета на оплату Газа и электричества и выставляются пени по неоплате и претензии, обязан ли я платить за нового собственника
нет, не обязаны
В соответствии со статьей 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению (статья 249 ГК РФ).
Нет. Вам надо написать заявление в УК о том, что собственником является другой человек и приложить документ об этом.
Поставьте плюсик, что вы ознакомлены с ответом, нажав на +