8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Транспортное средство снято с учета 27.08.2019 транспортный налог снимается

Транспортное средство снято с учета 27.08.2019 транспортный налог снимается. Что делать?

, Петр Панин, г. Владивосток

Здравствуйте. 

На практике иногда происходят подобные ситуации. Как правило, по причине технического сбоя или человеческого фактора иногда документы из ГИБДД не поступают в налоговый орган, и автомобиль в налоговой базе продолжает числиться за прежним владельцем. Соответственно налог продолжают начислять.

В сложившейся ситуации Вам необходимо предоставить в налоговый орган документы о снятии с учёта автомобиля (перерегистрации автомобиля) и написать заявление о пересчёте налога.

Доброго дня! 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день! Мне Делимобиль выписал штраф за эвакуацию транспортного средства в размере 8.000 рублей. Считаю его завышен
Добрый день! Мне Делимобиль выписал штраф за эвакуацию транспортного средства в размере 8.000 рублей. Считаю его завышенным. Стоит ли попробовать уменьшить в судебном порядке в рамках статьи 333 ГК РФ? я уже подавала иск в суд, но ошиблась с назначением иска (признание условий договора недействительными). Хотя в исковых требованиях было прописано, прошу суд уменьшить штраф по зпп.
, вопрос №4977551, Анна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Супруга оформляет банкротство, могу ли я снять авто с учета чтобы избежать ареста транспортного средства
супруга оформляет банкротство, могу ли я снять авто с учета чтобы избежать ареста транспортного средства
, вопрос №4977521, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли это, возможно ли прохождение освидетельствование техническими средствами на состояние алкогольного опьянения без участия законного представителя
подростка 17 лет сотрудники ДПС оформили за совершение ДТП, предложили ему пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте без участия законного представителя, кроме того составили протокол об отстранении его от управления транспортным средством. Законно ли это, возможно ли прохождение освидетельствование техническими средствами на состояние алкогольного опьянения без участия законного представителя.
, вопрос №4976577, Марина, г. Ужур

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Задержали транспортное средство (нет регистрации и прав) в ГАИ не выдают разрешение на получение тс со штраф стоянки ссылаясь на то что мотоцикл больше 50кубов и без регистрации не дадут разрешение
Задержали транспортное средство (нет регистрации и прав) в ГАИ не выдают разрешение на получение тс со штраф стоянки ссылаясь на то что мотоцикл больше 50кубов и без регистрации не дадут разрешение. На штраф стоянке по дкп отказывают в выдаче, даже на эвакуаторе и не дают письменный отказ
, вопрос №4976312, Дмитрий, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мне пришел ответ 5 июня 2026 года, что они готовы частично удовлетворить претензию, а именно выплатить только средства по чеку
Здравствуйте, сложилась следующая ситуация. 18 июля 2025 года мной был приобретен ноутбук игровой за 111 999руб. В магазине ДНС, покупал физически в магазине с карты. На нем гарантия год, примерно через 9 месяцев на нем начал перегреваться блок питания и коннектор питания и я его отнес в АСЦ (авторизованный сервисный центр). Там спустя время, а именно 29 мая 2026 года я получил заключение и акт о нерементопригодности. С этим актом я пошел в магазин, у меня его приняли, но ноутбук на замену не предложили, так как такая модель уже не производится и снята с продаж. Я написал претензию, в которой указал требование выплаты средств с учетом разницы до ближайшего аналога или обмен на похожую модель марку по ключевым характеристикам(процессор, экран). Мне пришел ответ 5 июня 2026 года, что они готовы частично удовлетворить претензию, а именно выплатить только средства по чеку. (На эти средства я не могу купить ноутбук точно такого класса, только хуже чем был). Акт от производителя, им подтвержден брак. Второй вариант обмена они не рассмотрели. Я на ответе на мою претензию написал: С ответом не согласен. И поставил подпись. 6 июня 2026 года я принес еще одну претензию в которой требую поменять условия только на обмен на ближайший аналог, так как по моим характеристикам такого ноутбука больше нет. Но магазин мне все же перечислил сумму по чеку 5 июня без моего подтверждения. Я думаю что получу отказ в еще одной претензии и думаю над судом, так как хочется защищать свои права. В частности на 2 пункт 24 закона защите прав потребителя. Подскажите пожалуйста, была ли подобная практика и на чей стороне суд в таких ситуациях
, вопрос №4976075, Иван, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.12.2022