Как докозать что это не мой долг ведь они всю мою жизнь будут с меня тянуть этот долг
Здравствуйте проживала с мужем в квартире долгов не было не по свету не по коммуналке ,потом мы разошлись я ушла жить к детям и он накопил долг , уже живу 10 лет с детьми , и в 2022 прописалась у них ,но у меня снимают деньги выплатила уже почти все .как докозать что это не мой долг ведь они всю мою жизнь будут с меня тянуть этот долг .даже если за прописку я уже выплатила свое .
Здравствуйте.
Если Вы являетесь собственником данной квартиры, то возможно с Вас взыскивают как с собственника задолженность по содержанию жилья и это правомерно.
Если Вы были только прописаны и выписались, обратитесь в Управляющую компанию дома или в ту организацию, которая с Вас списывает деньги, предоставьте информацию о том, что Вы не проживаете в данной квартире.
Можно запросить письменный ответ на основании чего взыскивают с Вас. При несогласии обращаться в суд.
Удачи!