Работодатель за работу в выходные дни производил оплату в одинарном размере и предоставлял другой день отдыха согласно ст
Здравствуйте!
Работодатель за работу в выходные дни производил оплату в одинарном размере и предоставлял другой день отдыха согласно ст. 153 ТК РФ. Вид этой компенсации оформлен приказом и согласием работника официально. Из-за большой загруженности не удалось воспользоваться всеми накопленными днями отдыха.
Можно ли написать заявление на оплату в неиспользованных дней отдыха за работу в выходные дни, если уже было дано согласие работника на одинарную оплату и дополнительный выходной день? Можно ли требовать с работодателя денежную компенсацию за неиспользованные дни отдыха за работу в выходные дни при увольнении?
Заранее спасибо!
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
У Вас есть право в своём письменном заявлении,
1. отозвать своё согласие на предоставление другого дня отдыха за работу в выходной конкретный календарный день.
2. оплатить работу в выходной конкретный календарный день.
Доброго Вам дня.